"Аудитория" №65, 2010

"Аудитория" №65 (скачать/просмотреть в pdf)au-65

Основные материалы номера:

1. Роскошь общения. С. 2

Елена Евгеньевна Кравцова, создатель и директор Института психологии им. Л.С. Выготского РГГУ, рассказала газете «Аудитория» о значении человеческого общения и культурно-историческом подходе. В ноябре институт отметил свое пятнадцатилетие.

2. Некультурные проявления культурного поведения. С. 3

В чем заключается «культура поведения»? Мнения студентов РГГУ, которых наши корреспонденты встретили во внутреннем дворике университета.

3. И мирно тикают часы. С. 4

Кто сказал, что гуманитарии играют в шахматы хуже математиков? Организатор шахматной сборной РГГУ доказывает, что с такими стереотипами необходимо бороться.

4. Культпросвет на Юрфаке. С.5

Новый проект «Культпросвет в РГГУ» для любителей смотреть и говорить о кино. Руководитель проекта рассказал о том, как происходит отбор и обсуждение фильмов.

5. Театральный фестиваль. С. 6

Эстетическими переживаниями важно и интересно делиться. Студенты РГГУ поведали о своих впечатлениях посещения итальянского театрального фестиваля.