"Аудитория" №69, 2011

"Аудитория" №69 (скачать/просмотреть в pdf)

Основные материалы номера: 69

1. Научная традиция - это живое общение. С. 2

31 марта исполнилось 70 лет крупнейшему отечественному фольклористу, востоковеду, директору Центра типологии и семиотики фольклора РГГУ, профессоруСергею Юрьевичу Неклюдову. Газета «Аудитория» расспросила юбиляра о его пути в науке и планах на будущее.

2. Места культурного досуга. С. 3

Каковы излюбленные места "культурного обогащения" наших студентов и где чаще всего происходят интересные события, мы спросили у прохожих во дворике нашего университета.

3. "AMERICAN CLUB": английский за чашкой чая. С. 5

Американский центр в РГГУ создает все условия для неформального культурного общения между студентами разных стран.

4. Не другое кино, а то самое. С. 6

Как за кинообразами увидеть культурные и социальные реалии? Киносеминар в Русской антропологической школе.

5. Павел Полуйчик: на философском я научился использовать мозги практически. С. 8

Корреспондент "Первого канала" и выпускник РГГУ Павел Полуйчик рассказывает о своем профессиональном пути.

6. Дистанционное обучение: видеосеминары и экзамены on-line. С. 9

О достоинствах дистанционной сисетмы обучения "Аудитория" поговорила с директором Центра региональных информационных систем Ниной Валентиновной Деминой.